Изначально серый цвет использовался в основном в офисных помещениях, поскольку он ассоциировался со спокойствием, надежностью и стабильностью.

Трендовые дизайнеры нашли это довольно скучным и увидели скрытый потенциал этого цвета – подчеркивать тусклые цвета и приглушать излишне яркие. Они отнесли серый цвет к базовому нейтральному оттенку, который станет идеальным фоном для любого дизайнерского проекта.

Благородный и ненавязчивый, но в то же время разнообразный (к слову, в отличие от укоренившегося стереотипа, оттенков серого намного больше 50-ти), серый цвет в интерьере является идеальной основой для расстановки контрастных акцентов, выгодно подчёркивая красоту и оригинальность форм и текстур всех деталей интерьера. При правильном использовании богатой оттеночной гаммы серого можно добиться изысканного дизайна интерьера в разнообразных стилевых направлениях.

Эта статья поможет вам с выбором серого керамогранита из широкой гаммы коллекций Coliseum.

Серый керамогранит под мрамор

В дизайнерской среде серый керамогранит под мрамор является одним из самых распространенных материалов. Это отличное фоновое решение как для классических, так и для современных дизайн-проектов. Если вы ищите такой керамогранит, рекомендуем вам обратить внимание на следующие коллекции Coliseum: Портофино Серый, Уффици Грэй, Имперо Тиберио, Версилия Серый (оригинальное сочетание серого мрамора и дерева).

Серый керамогранит под камень

Серый керамогранит под камень является лидером по использованию в дизайне интерьеров благодаря универсальности своего применения. Кроме того, серый с такой текстурой прекрасно сочетается с любыми другими оттенками.

Плитка под серый камень ярко представлена в коллекции Лугано, цвета Айс, Сильвер и Графит. Эта серия с минималистичной и современной графикой рождается из сочетания кварцитов и сланцев. Разнообразие оттенков серого камня нашло свое отражение и в других коллекциях Coliseum: Верона Серый, Санремо Серый, Сиена Серый.

Серый керамогранит под бетон и сочетания с бетоном

Серый керамогранит под бетон и сочетания с ним выбирают чаще всего для дизайна помещений в стиле лофт и в минималистическом стиле. Он обладает неповторимым рисунком и тактильно приятной фактурой. Если вы ищите такой материал, обратите внимание на следующие оттенки коллекций Coliseum: Линате Грэй (бетон), Мальпенса Грэй (сочетание бетона и ткани), Турин Грэй (бетон с металлическими отблесками).

Серый керамогранит под дерево

Серый керамогранит под дерево создаст уют и комфорт в любом помещении. Он представлен в коллекции Брента в цвете Грэй. Выразительная графика этой плитки отличается цветовыми переходами, присутствием сучков и натуральным видом.

 

Когда ваш выбор среди оттенков серого будет сделан, в разделе «Где купить» на сайте вы найдете ближайшую к вам точку продаж Coliseum.