Итальянский дизайн вдохновляет людей по всему миру. Эта страна умеет создавать качественные интерьеры, больше похожие на предметы искусства, и не боится экспериментировать. К счастью, в XXI веке можно обустроить квартиру с итальянским флером, живя в любом уголке мира. Более того, даже вернуться в ушедшую эпоху не будет проблемой.

Coliseum производит керамогранит и использует визуальные и технологические решения итальянских заводов. А в 2021 году бренд выпустил еще больше коллекций, благодаря которым можно обустроить личную Италию в пределах дома.

Мы разделили новинки по настроению и атмосфере, которую они создают. Выбирайте, куда вам хочется сейчас.

 

Ближе к истории

Помпеи

Пока Помпеи не погребло под слоем вулканического пепла, это был богатый город с уникальным архитектурным стилем. Отголоски его истории можно увидеть в одноименной коллекции керамогранита под мрамор.

Здесь вы найдете настенную матовую плитку в светлом кварцевом оттенке и напольное покрытие, напоминающее застывшую лаву. Если сочетать их вместе, получится сделать интересный контраст — например, в ванной комнате.

Верона

Город, ставший декорацией для главной романтической истории в мире: «Ромео и Джульетта». Пышные бальные залы, элегантное убранство — дух итальянской элитарной жизни можно ощутить у себя дома. Керамогранит под камень из этой коллекции напоминает срез натуральных пород. Плитка есть в двух цветовых гаммах: в теплой бежевой и в серой с золотистыми переливами. Кроме того, можно выбрать размер поменьше и сделать мозаику.

Портофино

Знаковый рыбацкий городок у Средиземного моря. Домики у самого берега сохранили его старинную атмосферу. А спокойствие и размеренность местной жизни вдохновили Coliseum на коллекцию «Портофино».

В ней представлено три варианта цветового решения: в белых, бежевых и серых тонах. В каждом из них поверхность напоминает мрамор. Можно выбрать формат 45х90 см или 45х45 см и укладывать плитку на свой вкус — например, в гостиной.

 

Ближе к природе

Лугано

Лугано — италоязычный кантон в Швейцарии, расположенный между двух живописных гор. Холодные горные породы, кварцит и сланец, вдохновили на создание одноименной коллекции.

Керамогранит под камень представлен в трех оттенках серого: Айс, Сильвер и Графит формата 45х90 см. Используйте пару цветов вместе, чтобы выделить определенные зоны в пространстве.

Мерано

Источник вдохновения — город у реки, окруженный горами в Альпийской долине. Люди приезжают сюда, чтобы проникнуться единением с природой. Впрочем, его можно почувствовать, не выходя из дома.

Коллекция «Мерано» включает в себя три оттенка керамогранита под дерево: от светлого до насыщенного темного. А размер 22,5х90 см позволяет использовать как прямую кладку, так и «елочкой».

Брента

Брента — река в Италии, вдоль которой располагаются города и известные виллы. Эта коллекция керамогранита под дерево вдохновлена восстановленной древесиной, которую часто использовали при постройке домов.

Керамогранит берет за основу внешний вид дерева со всей его шероховатостью и неоднородностью и обыгрывает его в нескольких цветовых оттенках: белом, сером и коричневом. Последний вариант оформлен под дуб.

 

Ближе к современности

Турин

Турин — индустриальный центр страны. А вороненый металл и холодный бетон способны вдохновить на интересное дизайн-решение не меньше, чем горы и моря. Особенно тех, кому близка эстетика мегаполисов.

Плитку из этой коллекции можно найти в трех оттенках: светлом, умеренном и темном сером цвете. А еще у этого керамогранита есть неравномерный мерцающий эффект, напоминающий отблеск металла. Керамогранит под бетон и металл будет интересно смотреться в кабинете или коридоре.

Линате

Эта новинка — воплощение современного облика Италии. Названная в честь аэропорта в Милане коллекция «Линате» сочетает дух красочных винтажных интерьеров и мегаполисов XXI века.

Плитка серого и черного цвета будет гармонично смотреться на полу, а насыщенный сине-зеленый, напоминающий о морском курорте, не будет перегружать стены. Кроме того, у этого керамогранита есть эффект состаренного металла.

Лайфстайл

В отличие от других коллекций в нашем списке, «Лайфстайл» не вдохновлен никакой локацией. Зато набор плиток в нем настолько разнообразный, что их можно использовать в любом интерьере, показанном ранее.

В коллекции есть небольшая настенная плитка, из которой можно сложить мозаику — например, для ванной или кухни. Также представлено несколько продуктов с геометрическим принтом и цветовыми переходами. Если вы любите экспериментировать и придумывать свой дизайн, обязательно посмотрите их в каталоге.

Вдохновились яркими коллекциями Coliseum? А это только новинки. Переходите по ссылке, чтобы увидеть больше вариантов отделки с помощью керамогранита и выбрать вариант мечты. А найти ближайшую точку продаж можно на сайте Coliseum в разделе “Где купить”.