Стильный итальянский дизайн керамогранита Coliseum дает большой простор для фантазии в оформлении ванной комнаты. Изящные линии, лаконичные и мягкие цвета, имитация натуральных материалов и дух классики будут востребованы всегда. Ванная в таком интерьере по-настоящему прекрасна: много света, тепла и уюта, которых порой очень не хватает в современном мире. Керамогранит Coliseum прослужит в ванной комнате долгие годы, не подвергаясь воздействию сырости и перепадов температур.

В этой статье мы рассмотрим 3 основных трендовых материала для классического дизайна интерьера санузла: керамогранит под мрамор, под камень и под дерево.

В классическом итальянском стиле ванной комнаты будут уместны абсолютно все оттенки мрамора. Очень эффектным вариантом станет оформление санузла керамогранитом из коллекции ПОМПЕИ. Цвета УАЙТ и БРАУН воссоздают графику 2-х традиционных сортов мрамора, которые высоко ценились в европейских странах и использовались великими художниками разных эпох. Керамогранит серии ПОМПЕИ превратит вашу ванную комнату в настоящее произведение искусства.

Обратите также свое внимание на коллекцию УФФИЦИ, вдохновленную уникальными сортами итальянского мрамора. Выразительная графика в цветах УАЙТ, ГРЭЙ и БЛЭК создает в интерьере ощущение соприкосновения с архитектурой эпохи Ренессанса. Мозаика 30х30, представленная во всех цветах коллекции, преобразит интерьер, добавив ему изысканности и элегантности.

Отделка ванной комнаты керамогранитом под камень выглядит дорого и благородно. Такое оформление подойдет как для просторных, так и для небольших помещений.

Коллекция ВЕРОНА, представленная в 2-х цветах БЕЖ и СЕРЫЙ, станет идеальным решением для ванной благодаря брекчиевой текстуре и выразительной графике французских камней. Будь то акцентная стена или пол – керамогранит из этой серии создаст в пространстве особенное настроение.

Если же вы являетесь приверженцем минималистичной графики, ваш выбор непременно падет на плитку из серии ЛУГАНО. Данная серия имитирует графику кварцитов и сланцев. Она представлена в 3-х нейтральных оттенках: АЙС, CИЛЬВЕР и ГРАФИТ.

Керамогранит под дерево отлично сочетается как с облицовочными материалами под камень, так и под мрамор. В отличие от натуральной древесины он не боится влаги и перепадов температур, устойчив к царапинам и легко чистится. При выборе керамогранита под дерево обратите внимание на коллекцию БРЕНТА. Выразительная графика этой плитки отличается цветовыми переходами и присутствием сучков. Цветовая палитра оттенков серии представлена беленым деревом УАЙТ, древесиной серого оттенка ГРЭЙ, а также коричневым дубом БРАУН. Особенно стильно она будет смотреться в санузле загородного дома.

Добавят уюта, тепла и эстетики ванной комнате акцентные стены из керамогранита коллекции МЕРАНО. В ней оживает красота и тепло древесины дуба. Коллекция представлена в новом формате 22,5х90 в 3-х нейтральных, теплых и естественных оттенках: ХАНИ, НАТ и ПЭППЕР с характерными для дерева прожилками и легкой текстурой.

Еще больше идей для ванной комнаты вы найдете в разделе Коллекции.