Разнообразие дизайнерских стилей, их сочетание и современные тенденции позволяют раскрыть в интерьере будущего дома ваш вкус и индивидуальность. Каким бы минималистичным или сдержанным не был дизайн помещения, в нем всегда найдется место для акцентных зон или декоративных вставок. Керамогранит, как основной облицовочный материал, предлагает современные решения и идеи по декорированию помещения. Элегантные вставки с металлическим блеском, различного рода мозаики, флористические принты, цветные глянцевые брики и геометричные декоры необычной формы – в таком многообразии нелегко сориентироваться даже эксперту. Поэтому в этой статье мы расскажем про 3 актуальных тренда, которые помогут вам “подружиться” с декорами и создать интерьер мечты.

1) Простота форм и геометрия

Мозаичная плитка, пожалуй, самый популярный декор в интерьере. Она может быть использована, например, в качестве акцентной стены за умывальником в ванной комнате. Интересным решением будет также отделка мозаикой фартука на кухне, а использование ее на полу в душевой гарантирует безопасность покрытия. Современные интерьеры подразумевают мозаики нестандартных размеров и различных оттенков. Модная и оригинальная мозаика из керамогранита Стрип в коллекции Линате позволит по-новому взглянуть на интерьер. Она имеет узкие длинные чипы и необычную форму, поэтому оживит любое пространство и сделает объемной зону декорирования. Еще одним помощником в оформлении стильного интерьера будет белая мозаика трапециевидной формы Уайт Трапециум в линейке керамической плитки Проект 3D. Такой декор станет идеальной базой для вашего дизайна и освежит любое помещение белоснежным цветом и приятной фактурой. Если же ваш интерьер выполнен, например, в индустриальном стиле, прекрасным решением будет использовать традиционную мозаику с квадратным чипом или же оригинальные мозаики Грид и Гексагон из коллекции Экспо. С их помощью вы дополните интерьер геометрией и контрастными цветовыми переходами на поверхности декора, которые особенно подчеркнут его брутальность.

2) Современность и элегантность

Неотъемлемой частью дизайна являются стильные и современные акцентные зоны. С их помощью можно подчеркнуть уникальность интерьера и добавить изюминку. А главной задачей такого декорирования является эстетика. В серии Помпеи предусмотрена элегантная Вставка микс, которая сочетает в себе сразу 3 эффектных цвета: два ярких фоновых и один оригинальный золотой. Микс этих оттенков универсальный и подчеркнет красоту итальянского мрамора. 

Еще один элегантный нетривиальный декор из линейки Лайфстайл - Мозаика Луп. Выразительные цвета декора и позолоченные вставки на некоторых чипах мозаики - настоящая находка для ценителей роскоши. Продолжает линейку декоров серии Лайфстайл вставка Твист, которая имеет оригинальный рисунок, и послужит эффектной вставкой для облицовки стен. Гармоничное сочетание цветов и светлый оттенок декора станут помощниками в оформлении как классических, так и современных интерьеров.

3) Цвет и комфорт

Незаменимой деталью модного интерьера являются цветные глянцевые брики. Это ярко, практично и всегда актуально. Они будут уместны в любом из помещений вашего дома, поэтому такой вариант декорирования всегда пользуется спросом. В линейке Лайфстайл уже все продумано до мелочей. В гамме декоративных элементов серии предусмотрены настенные глянцевые брики различных оттенков: от нежно-розового до глубокого синего. Вы можете сочетать их с основным цветовым фоном в интерьере для создания монохромного стиля, или выбрать более контрастный оттенок для отдельных акцентных зон. Глянцевая поверхность визуально расширит пространство и наполнит его светом, а яркие цвета бриков зададут тон всему интерьеру.

Свобода и самовыражение

Мы поделились идеальным набором декоров для оформления интерьеров любой сложности, стиля и назначения. В сочетании с фоновым керамогранитом или другими облицовочными материалами они прекрасно подойдут для создания креативных и ярких, классических и благородных, практичных и минималистичных интерьеров. Бесчисленные творческие комбинации создадут неповторимую атмосферу в доме и станут для вас способом самовыражения. А консультанты торговых точек Coliseum обязательно познакомят вас с каждым декором отдельно и помогут вам проявить вашу фантазию в полной мере. Ждем вас в наших магазинах плитки Coliseum!