Интерьер современной кухни уже давно не обходится без использования керамической плитки и керамогранита. Эти материалы используют не только для облицовки пола и стен, но и для оформления фартука на кухне. Обусловлено это высокой практичностью и износостойкостью материалов. Такой кухонный фартук не впитывает влагу, не боится жира и любых загрязнений, очень легко чистится и долгое время сохраняет прекрасный внешний вид. Благодаря широкому ассортименту форматов, разнообразию текстур и графики керамогранита и настенной плитки, вы сможете подобрать различные варианты дизайна фартука в соответствии со стилем интерьера и вашими индивидуальными пожеланиями.

Текстуры натуральных материалов.

Чаще всего для оформления пространства на кухне выбирают натуральные текстуры: плитка под мрамор, камень или дерево. При выборе материала для фартука отталкивайтесь от общего стиля в дизайне помещения и от того, какой эффект вы желаете получить.   

Для любителей современного стиля идеально подходит коллекция Турин, в которой текстура бетона дополнена графикой вороненого металла. Перед вами проект кухни в стиле hi-tech от yarkohome, для которого как нельзя лучше подошел керамогранит 45х90 в цвете Турин Грэй. Оформление стен и фартука кухни в едином цвете позволяет объединить пространство. А контрастное сочетание серого оттенка бетона с плиткой под дерево и ярким кухонным гарнитуром делает интерьер «легче».  

В  коллекции Лайфстайл представлен керамогранит в крупном формате 60х120, с помощью которого вы сможете оформить фартук с минимальным количеством затирочных швов, что во многом упрощает уход за ним и уборку.

Мозаика - отличная альтернатива плитке.

Еще одна идея для оформления кухонного фартука – это применение мозаики из керамогранита. С ней фартук кухни приобретет интересную графику. Обратите внимание, как эффектно выглядят крупные пиксели мозаики на нем. Найти такой декор с крупными квадратными чипами вы можете в коллекциях Coliseum: Да Винчи, Экспо, Уффици, Треви, Флоренция, Верона, Санремо, Червиния и Мальпенса. По техническим характеристикам эта мозаика не уступает керамограниту и имеет такие же прочностные свойства.

Геометричные узоры и яркие акценты.

С белоснежным настенным декором Уайт Трапециум из коллекции Проект 3D интерьер кухни становится невероятно стильным, не теряя при этом уюта. Белый цвет визуально расширяет пространство, делает его воздушным и добавляет свежести. Геометричные узоры декора Трапециум оживляют дизайн помещения за счет необычного визуального эффекта.

Яркий кухонный фартук – лучший способ придать интерьеру «изюминку». Декор Лайфстайл Брик Найт 7,5х30 насыщенного синего цвета станет эффектным акцентом на кухне, оформленной в спокойных тонах. Чтобы сохранить стиль минимализма, в интерьере в качестве напольного покрытия использовали светлый бетон из коллекции Турин со спокойной графикой. Дизайн этой кухни получился ярким, ненавязчивым, живым и интересным. Идеальный вариант для любителей современных интерьеров.

Модный оттенок настенной плитки Кварц 25х75 и мозаика Луп Мока 32х31 с золотыми вставками из серии Лайфстайл созданы для нежных и контрастных сочетаний в вашем интерьере. Фартук из этой плитки идеально подходит для любителей спокойных, элегантных вариантов дизайна. Золотые вставки мозаики Луп добавляют интерьеру кухни роскоши и изысканности. Безупречное сочетание серии Лайфстайл с другими коллекциями Coliseum дарит абсолютную свободу для самовыражения.

Широкий ассортимент наших коллекций позволит выбрать индивидуальный и оригинальный стиль дизайна. В гамме Coliseum вы точно найдете варианты, которые помогут вам создать неповторимый интерьер. Уверены, что ваш кухонный фартук будет самым красивым!