На этот раз команде профессионалов передачи «Фазенда Лайф» досталось узкое неудобное проходное помещение непонятного назначения сразу с тремя дверями. Что можно было придумать с таким пространством?

Дизайнер проекта Лейсан Хафизова оформила уютный кабинет с био-камином, библиотекой, подоконником для чтения, удобными креслами для отдыха и рабочей зоной у окна.

Герои программы очень любят Санкт-Петербург, поэтому в своем проекте Лейсан Хафизова сделала микс классического и современного Петербурга, использовав классику в отделке, а современность в функциональности и использованной цветовой гамме.

Для потолка и боковых стен выбрали белый цвет, стену напротив камина оформили декоративной штукатуркой, которая сдерживает микротрещины и создает эффект «мятой бумаги», а торцевую стену сделали акцентной – темно-синего цвета. Такое дизайнерское решение, основанное на игре контрастов, визуально делает пропорции помещения правильными и расширило пространство.

На пол уложили серый керамогранит под дерево Coliseum из коллекции Брента в цвете Грэй. Коллекция вдохновлена восстановленной древесиной из Италии и отличается цветовыми переходами, присутствием сучков и достаточно «грубым» видом. Легкая структура «под дерево» делает плитку невероятно естественной и эстетически, и тактильно

Выраженную неоднородность тона плитки из коллекции Брента в прямоугольном формате 22,5x90 эффектно подчеркнули при помощи укладки елочкой. Но это еще не все! Такой тип укладки также работает на визуальное расширение комнаты.

Керамогранит под дерево – это долговечный и экологичный материал, который прост в уходе и не боится влаги.

Максимум естественного освещения и большое количество текстиля помогли создать в помещении ощущение комфорта и уюта, здесь приятно работать и проводить время с семьей. Элементы декора - изображения крыш, книги, гипсовые бюсты великих русских писателей, цветы в плетеных кашпо – погружают в неповторимую атмосферу Санкт-Петербурга.

В своем проекте дизайнеру Лейсан Хафизовой удалось подчеркнуть преемственность поколений, соединить классику и современный минимализм.

Выпуск уже доступен на YouTube, смотрите скорее!

Вдохновляйтесь дизайном интерьера и используйте эти идеи в своих проектах!

Стильные коллекции керамогранита и настенной плитки Coliseum помогут создать домашний уют и гармонично украсят интерьер вашего дома. А благодаря разнообразию графических эффектов вы сможете создать уникальный проект, который подчеркнет ваш индивидуальный стиль. Все коллекции в продаже, если вы хотите узнать, где купить плитку Coliseum, ближайшую точку продаж вы можете найти здесь. Будем рады видеть вас!

Выражаем огромную благодарность команде передачи «Фазенда Лайф» за такой оригинальный интерьер.