Керамогранит – это современный облицовочный материал, который был разработан в Италии в конце 70-х годов. Для его производства используют натуральные компоненты: каолиновые глины, кварцевые пески и полевые шпаты. Также добавляется синтетический пигмент, придающий плитке цвет. В процессе производства керамогранит обретает свои уникальные технические характеристики: твердость, износостойкость, морозостойкость, близкий к нулю уровень водопоглощения. На выходе получается плитка, не уступающая по красоте натуральным материалам, а по техническим характеристикам даже более прочная и стабильная.

Последние разработки и современные технологии позволили Coliseum усовершенствовать характеристики керамогранита и сделать его абсолютно безопасным и долговечным материалом. А в комбинации с настенной плиткой стало возможным воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения:

1. Например, оформить интерьер помещения под любой материал

Керамогранит , мрамор, камень, бетон и даже металл - это модно, практично и экономно. Керамогранит Coliseum полностью повторяет натуральные материалы и превосходит их в своих технических характеристиках. При производстве он покрывается тонким слоем глазури, который позволяет получать большое разнообразие цветовой гаммы и графических эффектов.

2. Расставить яркие акценты

Например, керамогранит из серии ПОМПЕИ Браун придаст классическому интерьеру современный вид. Яркие багровые цветовые переходы на выразительном коричневом фоне создадут уникальный дизайн для тех, кто смотрит в будущее.

3. Дамасский орнамент

Корни узора «дамаск» уходят в древние времена, когда в сирийском городе Дамаск мастера по изготовлению тканей начали создавать на них своеобразные и теперь столь узнаваемые узоры. Ранее именно текстиль был первым объектом применения дамасского орнамента, потом обои удачно переняли эту традицию. А теперь этот рисунок вы найдете в коллекции изысканных декоров серии ЛАЙФСТАЙЛ.

4. 3D проекты

Коллекция Проект 3D от Coliseum – это настенная плитка из белой глины в формате 25x75 с трехмерной фактурой, визуально расширяющей пространство при помощи удивительной игры света и тени, что особенно актуально для помещений с недостатком метража.

5. Видовая стена

Например, с принтом тропических растений из коллекции ЛАЙФСТАЙЛ МОКА ВСТАВКА ДЖАНГЛ. В сочетании с плиткой из других коллекций Coliseum, она оживит и украсит любой интерьер.

6. ​Винтажный и современный стиль

Например, универсальная гамма ультрамодных цветов коллекции ЛИНАТЕ идеально подойдет как для современных, так и для винтажных интерьеров. Необычная графика раскроет неповторимую элегантность пространств. В зависимости от освещения каждый цвет меняет свой внешний вид: проявляется динамизм и уникальный характер серии.

Это далеко не полный перечень вариантов. Вы можете пофантазировать и реализовать свою задумку самостоятельно. А больше идей для своих проектов вы найдете в нашем Каталоге.