При обустройстве квартиры нужно учесть множество деталей: на кухне будет грязно, в ванной — сыро, а в гостиной будут часто собираться члены семьи и друзья. Чтобы дизайн отвечал списку требований, для отделки каждой зоны в доме необходимо подобрать разные материалы. Или нет?

Керамогранитная плитка — универсальный облицовочный материал, который обладает всеми важными свойствами: он прочный, влагоустойчивый и легок в укладке. А еще — прекрасно выглядит в любой комнате. Да-да, именно в любой.

Сегодня мы покажем и докажем, что какое угодно пространство можно оформить с помощью керамогранита. А заодно посоветуем коллекции плитки от бренда Coliseum.

 

Ванная комната

В ванной комнате у воды есть два состояния: либо льется, либо сохнет. Ситуаций, в которых она просто отсутствует, обычно нет. Поэтому материалы для отделки этого пространства должны быть особенно устойчивы к воздействию влаги.

Керамогранит не боится ни воды, ни бытовой химии, а потому вы можете не переживать за сохранность стен и пола и не высушивать каждую каплю. Еще керамогранитную плитку в ванной легко укладывать — гораздо проще, чем небольшую кафельную, а на ощупь она намного приятнее.

Можно выбрать плитку под мрамор или дерево, или подобрать что-то из коллекции 2021 года «Лайфстайл» — она выглядит нежно, не кричаще, но при этом создает любопытные акценты в ванной.

 

Кухня

На кухне, как и в столовой, еда может оказаться не только в тарелке, но и на полу (а то и на стенах). Здесь важно использовать материал, который удобно мыть и чистить, в том числе химическими средствами.

Керамогранит устойчив к этому виду обработки и хорошо относится к влаге. Так что можно смело укладывать плиты возле раковины и щедро разбрызгивать воду с пеной, когда моете посуду. С его же помощью получится сделать кухонный фартук у плиты. Даже если капли жира во время готовки попадут на стену, их будет легко отмыть.

Coliseum — это не только про функциональность, но и про эстетику. Именно для кухни у бренда есть несколько вариантов плит в разнообразной цветовой гамме, от минималистичного серого из коллекции «Турин» до нежного бежевого из «Милана».

 

Гостиная

Гостиная — место встречи и отдыха для всех членов семьи. Здесь должно быть уютно играть в настольные игры или смотреть фильмы, усевшись на полу. Распространенное решение — деревянное покрытие, однако у него есть недостатки: недолговечность и «чувствительность» к внешнему воздействию.

Если вы используете керамогранит под дерево, можете спокойно двигать кофейный столик и диван каждые выходные и не переживать о царапинах или вмятинах: они просто не появятся. Визуально такую плитку сложно отличить от настоящей древесины, к тому же это намного более прочный и износостойкий материал.

Плитка из коллекции «Мерано» воплотит в жизнь мечты людей, которые всегда хотели положить в гостиной паркет. А если вы о нем и не думали, можно посмотреть вариант керамогранита под камень из серии «Альпы».

 

Спальня

В самом личном пространстве дома не хочется ничего вычурного и кричащего. Внешний вид спальни должен расслаблять по вечерам и задавать хорошее настроение по утрам, а материалы должны быть приятными на ощупь.

Визуальные возможности керамогранита почти безграничны: его можно найти в разных цветовых гаммах и сочетать на свое усмотрение. Тактильно он приятнее камня, линолеума или виниловых обоев. А еще его можно использовать в детских спальнях, ведь это экологичный и безопасный материал. Если малыши решат пошалить и раскрасить стены радугой, отмыть их будет нетрудно.

Coliseum предлагает множество возможностей оформить уютное место в сдержанных и нежных тонах, например, используя плитку из новой коллекции «Портофино». А если будет не хватать красок — добавляйте вставки Голден из серии «Лайфстайл».

 

Коридор

Входная зона особенно требовательна к функциональным способностям материала. Сюда заносят грязь, а иногда и низкую температуру, поэтому покрытие должно справляться и не разрушаться от такого воздействия.

Про то, что керамогранит легко очистить, мы уже сказали. Это здорово облегчает жизнь в российских городах, где осенью и весной полно луж и грязи. А еще этот материал не боится холода (как, впрочем, и жары), поэтому его можно укладывать даже на первых этажах и в частных домах, где пол в коридоре зимой нередко «мерзнет».

Внешне керамогранит выглядит солидно и сдержанно. Советуем выбирать варианты, на которых не так заметна грязь — например, плитку из коллекции «Кортина».

 

У вас еще остались кабинет и лоджия? Керамогранитное покрытие подойдет любому пространству. Выбирайте оформление для каждой комнаты в каталогах Coliseum. А найти ближайшую точку продаж можно на сайте Coliseum в разделе “Где купить”.