Керамогранит Coliseum – это глазурованный керамический гранит, который производится по итальянским технологиям на территории России в подмосковном городе Ступино. Керамогранит покрыт тонким слоем глазури, который позволяет получать большое разнообразие цветовой гаммы и графических эффектов. При этом плитка сохраняет все основные технические характеристики керамогранита.

Существенными преимуществами глазурованной плитки являются:

- большое разнообразие текстур. При помощи глазури можно придать поверхности керамогранита любой цвет и нанести различные рисунки как дизайнерские, так и имитирующие природные материалы.

- легкость в уходе и способность выдерживать даже самые агрессивные моющие средства;

- ровная поверхность не дает скапливаться грязи;

- устойчивость к образованию царапин;

- устойчивость к деформации, горению, замерзанию и потере своих свойств при перепадах температур;

- высокая износостойкость и долговечность.

Его производство на первом этапе ничем не отличается от обычного керамогранита окрашенного в массе. Полученную из каолиновой глины, полевого шпата, кварцевого песка и окрашенную синтетическим пигментом смесь для плитки прессуют под высоким давлением. На следующем этапе на поверхность готовой плитки наносят слой цветной глазури, создающей декоративное и защитное покрытие, после чего обжигают при высоких температурах (>1230 C°). В процессе производства такой керамогранит обретает свои уникальные технические характеристики: прочность, твердость, износостойкость, морозостойкость, близкий к нулю уровень водопоглощения (<0,5%). 

Стоит также отметить, что керамогранит Coliseum реттифицированный, то есть края плитки зашлифованы идеально ровно, запил под 90°. Это позволит при укладке минимизировать стыковочный шов плитки, а если подобрать затирку в тон, вы получите практически монолитное покрытие.

Стильные коллекции Coliseum помогут создать домашний уют и гармонично дополнят любые интерьеры. Технические и эстетические характеристики, а также разнообразие форматов делают керамогранит Coliseum идеальным материалом для облицовки пола и стен в любых помещениях. А широкая гамма цветов, декоров из белой глины и специальных изделий помогут создать полноценный проект и воплотить в жизнь любые идеи. Красота не должна ассоциироваться только с роскошью и помпезностью. Для современного человека красота зависит от стиля и образа жизни. Она заключается в маленьких радостях: в комфорте и простоте, в увлечениях и личных достижениях. Коллекции Coliseum созданы так, чтобы вы могли радоваться естественной красоте, чувствовать ее каждый день. Натуральные природные оттенки идеально подойдут для современных и стильных интерьеров. С Coliseum вы не просто выбираете плитку, а воплощаете в реальность мечту о вашем идеальном доме. 

С российским брендом Coliseum выбор керамогранита станет для вас интересной и увлекательной игрой. Благодаря широкому ассортименту форматов и оттенков выбор материала превращается в захватывающий творческий процесс, возможно подобрать плитку с любым графическим эффектом: коллекции передают красоту камня, дерева и мрамора, а  вы сможете также расставить акценты с помощью настенных декоров. В ноябре 2022 года гамму Coliseum пополнили 2 новые коллекции с новыми форматами. Серия Экспо в приглушенных серых тонах, дополненная стильной графикой с нюансами и несовершенствами ручной обработки бетона в формате 60х60 и коллекция Да Винчи, с графикой керамогранита под камень, отличающаяся утонченным стилем и элегантностью, также доступна в новом формате 60х60. И в уже существующую коллекцию Лайфстайл мы добавили новый формат 60х120, в двух цветах: Сноу и Терра - прекрасная основа для стильного дизайна. Изысканные решения для гостиной, функциональные идеи для кухни или уютные сочетания для спальни - с Coliseum вы можете воплотить в жизнь ваши самые смелые задумки по доступным ценам.

Coliseum: доступно, удобно, красиво

Красота – не привилегия для избранных. Она проста и доступна каждому. Удобный сайт, понятный каталог, шоурумы по всей России и приятные цены заметно облегчают процесс покупки и выбора плитки высокого качества. С нашей продукцией вы легко создадите уют и комфорт в любом интерьере. При создании коллекций Coliseum мы думаем о тех, кто разделяет с нами основные ценности современного общества - динамичность, открытость, комфорт всегда и во всём. Продукция Coliseum соответствует желаниям покупателей и подчеркивает их индивидуальность. Выбирая Coliseum, вы становитесь частью нашего сообщества и помогаете нам развиваться и становиться лучше.