Керамогранит для кухни — это идеальное решение для отделки зон, которые часто подвергаются загрязнениям и воздействию воды. Ведь он обладает исключительной износостойкостью, прочностью, легко чистится и не требует специального ухода. Керамогранит по праву считается самым практичным и красивым вариантом для отделки функциональной и уютной кухни. Дизайн пола, стен и фартука в таком оформлении может быть исполнен в разных цветах и стилях.

В этой статье мы поделимся с вами идеями применения керамогранита Coliseum в излюбленном месте настоящей хозяйки.

Керамогранит под металл и бетон: индустриальная мода с коллекцией Турин

Использование керамогранита из коллекции Турин для кухни характерно для урбанистического и лофт стилей. Наиболее популярными являются белая (цвет УАЙТ) и серая (цвет ГРЭЙ) цветовые гаммы, которые имитируют настоящие бетонные панели с вкраплениями металлического блеска.

Дизайнерские идеи оформления кухни с коллекцией Лайфстайл

Настенная плитка Лайфстайл в цветах Кварц, Блу и Мока станет неотъемлемым аттрибутом кухонного фартука в минималистичном стиле. А цветные брики Корал, Петрол, Грейдж и Найт послужат яркими настенными акцентами для кухни в стиле модерн. В коллекции Лайфстайл предусмотрена также плитка с цветными геометрическими узорами, которая прекрасно подойдет для декоративной отделки пола и привнесет экспрессию в любой интерьер.

Белоснежный кухонный фартук с коллекцией Проект 3D

Белоснежный фартук выглядит изящно и трендово, и отлично смотрится в любом стиле! Кроме того, белый цвет визуально расширяет пространство, придает ему благородный и свежий лук, прекрасно сочетается как с яркими акцентами, так и с натуральными материалами (например, с отделкой пола из керамогранита под дерево, камень или мрамор).

Отделка пола кухни "под дерево"

Если вы решили оформить кухню в стиле кантри или прованс – идеальным отделочным материалом пола станет керамогранит из коллекций Мерано и Брента. Отделка пола керамогранитом под дерево также превосходно подходит для классического и современного стилей интерьера. В коллекциях Мерано и Брента объеденены эстетика натуральной древесины с видимыми сучками и прожилками и практичность керамогранита.

Белый фартук под мрамор с золотистыми прожилками с коллекцией Помпеи

Наиболее актуальным дизайном кухонного фартука становится белый керамогранит под мрамор формата 45х90 с золотистыми прожилками из коллекции Помпеи Уайт. Его можно встретить в таких стилях как классика, современный, скандинавский, минимализм и других. Керамогранит из коллекции Помпеи Уайт органично сочетается как с темным керамогранитом цвета Браун из той же серии, так и с керамогранитом для пола с другими текстурами нейтральных оттенков.

Кухня в пастельных бело-бежевых тонах

Бело-бежевое оформление наполняет комнату воздушной легкостью и положительно влияет на восприятие пространства, что особенно важно для маленькой кухни. Отделка пола кухни керамогранитом под мрамор из коллекций Портофино Белый и Беж, Треви Уайт и Беж, а также серией под камень Верона Беж станет отправной точкой в оформлении интерьера в любом стиле.

Черный в минималистичном интерьере

Черный в интерьере кухни выглядит невероятно стильно и модно. Особенно в сочетании с другими яркими акцентами в интерьере, например красным или зеленым цветами. Темные оттенки только набирают популярность и поэтому выглядят необычно. Если вы приняли решение экспериментировать с черным цветом, рекомендуем обратить ваше внимание на темный керамогранит под мрамор из коллекций Уффици Блэк, Имперо Тито и Флоренция Черный.

Сочетание дерева и мрамора с коллекцией Версилия

Коллекция керамогранита Версилия имитирует дерево и мрамор в оригинальном дизайне. Теплые оттенки дерева великолепно сочетаются с элегантностью мрамора, делая кухню в классическом стиле комфортной и уютной. Дерево гармонирует с удачно подобранным гарнитуром и декоративными элементами, а мрамор добавляет изысканности, поэтому это удачное и модное решение в интерьере.

Серый керамогранит под камень

Серый керамогранит под камень станет универсальной базой для общего интерьера. Серый цвет идеально сочетается с яркими и пастельными оттенками, подходит почти для любого стиля. Его легко сочетать со всеми оттенками цветового круга. Именно поэтому дизайнеры часто используют серый керамогранит, как нейтральную базу для создания красивых интерьеров в стиле лофт, хай-тек и арт-деко.

При выборе серого керамогранита под камень обратите свое внимание на коллекции Лугано Айс, Сильвер и Графит, Санремо Серый, Верона Серый.

Кухонный фартук из мозаики

Из всех вариантов отделки стен возле рабочей зоны мозаика, пожалуй, наиболее интересный, дающий неограниченные возможности для создания стильных решений. Мозаика из керамогранита представлена в следующих коллекциях Coliseum: ЛайфстайлУффициТревиФлоренцияВеронаСанремоЧервиния и Мальпенса.

 

Еще больше идей для кухни вы найдете в разделе «Коллекции» на сайте. А когда вы определитесь с коллекцией, ближайший магазин плитки вы найдете в разделе сайта «Где купить».