Спальня — это место отдыха, расслабления, абсолютного покоя в квартире или доме. Именно поэтому оно должно быть тихим, уютным и комфортным. Для этого в интерьере такого помещения используют гармоничное и умиротворяющее сочетание цветов, а покрытие пола - максимально практичное и безопасное для здоровья. Ведь именно здесь мы черпаем силы для каждого нового дня!

В этой статье мы поговорим о том, почему керамогранит Coliseum является оптимальным решением для спальни и рассмотрим ряд примеров его использования в различных интерьерных стилях.

Керамогранит прекрасно подойдет для пола в спальне прежде всего благодаря своей экологичности. Этот материал производится из натуральных компонентов: глины, кварцевого песка и полевого шпата. Поэтому керамогранит абсолютно безопасен для вашего здоровья. При регулярной уборке на нем не скапливается пыль и бактерии. Просто протерев пол из керамогранита тряпкой, вы легко очистите поверхность от любых загрязнений. Керамогранит — очень прочное и износостойкое покрытие, которое сложно повредить или поцарапать даже при перестановке мебели. Он прослужит вам десятилетия, не потеряв привлекательности во внешнем виде. Кроме того, этот материал имеет хорошую теплопроводимость. При наличии системы теплого пола комфорт для ваших ног превзойдет ваши ожидания. Не забудем упомянуть и то, что керамогранит в спальне – это современный тренд использования в интерьере материала, имитирующего текстуру различных видов камней, мрамора и дерева.

Благодаря широкому разнообразию коллекций Coliseum вы с легкостью сможете подобрать подходящий вариант в зависимости от стиля помещения, своего вкуса, желаний и фантазии.

Спальня в стиле лофт

Например, керамогранит Брента Уайт под беленое дерево станет отличным решением в необычной спальне в стиле лофт, характеризующейся обилием открытого пространства и наличием индустриальных элементов: высоких потолков, кирпичных стен светло-бежевого цвета, открытых труб. Несмотря на то, что графика Брента отличается ярко выраженными цветовыми переходами, присутствием сучков и достаточно «грубым» видом, получившееся пространство в спокойных серо-бежевых тонах выглядит гармоничным и умиротворяющим. В нем сливаются воедино индустриальный шарм c теплом и уютом натурального дерева. Неоднородность тона Брента Уайт в такой спальне можно эффектно подчеркнуть при помощи укладки со смещением.

Спальня в классическом стиле

Очарование спальне в классическом стиле придаст пол из керамогранита, вдохновленный уникальным сортом итальянского мрамора Уффици Грэй. Эту плитку отличает насыщенная цветовая гамма и изысканные прожилки. Если правильно сочетать оттенки элементов интерьера в такой спальне, например, использовать темно-серый в оформлении мебели и одной из стен, вы создадите гармоничное пространство, в котором приятно засыпать и с наслаждением пробуждаться.

Спальня в современном стиле

Думаете темный керамогранит на полу сделает спальню слишком мрачной? Наши дизайнеры с этим не согласны! Согласно концепции цвета Гетте все темные оттенки успокаивают. Именно поэтому мы выбрали в данном примере интерьер с отделкой пола керамогранитом под бетон Линате Браун. Он станет прекрасным оформлением вашей спальни в современном стиле. Точно в тон подобранные предметы интерьера (люстра и оконные рамы), светло-серые стены и шторы создадут спокойный, умиротворяющий интерьер. С Линате Браун вы получите очень стильный дизайн спальни, который не потеряет актуальности долгие годы.

В нашей статье мы рассмотрели несколько вариантов интерьеров, которые показывают, что керамогранит – превосходный материал не только для облицовки ванной или кухни, но и пола в спальне. Теперь мы знаем, что использование плитки в комнате отдыха – это актуальный тренд. Он приобретает все большую популярность за счёт высоких технических характеристик и безупречной эстетики керамогранита.

Больше идей интерьера вы найдете, листая каталоги коллекций Coliseum. А когда определитесь с выбором, ждем вас в магазинах наших дилеров, адреса и телефоны которых представлены в разделе «Где купить».