Испокон веков натуральные материалы - мрамор, камень, дерево и другие ценные природные ресурсы - считались эталоном эстетики и роскоши, чья уникальная красота безусловно привлекает своей редкостью и самобытностью и в настоящее время. Они обладают "подлинным" духом, содержат вековую историю и передают особые ощущения, связанные с их первоначальным происхождением и тесной связью с природой. Помимо этого, многообразие и неповторимая графика природных материалов позволяют создавать стильные интерьеры с акцентом на индивидуальность. 

Однако, их использование в качестве облицовки в современных проектах имеет некоторые ограничения, связанные с их техническими характеристиками. Паркет, к примеру, не подходит для ванных комнат, спа или отделки общественных пространств, таких как офисные здания или торговые центры, а камень и мрамор – достаточно пористые, поэтому впитывают влагу, а на кухне или в ресторане они могут необратимо загрязниться.

Альтернативным и бескомпромиссным решением, сочетающим в себе эстетику и практичность, будет применение керамогранита – материала с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. О его основных преимуществах расскажем в этой статье.

Доступность керамогранита

На этапе строительства или комплектации объекта необходимо знать, что основные облицовочные материалы не закончатся и не перестанут поставляться в каналы дистрибьюции. Покупателям важна открытость и уверенность в товаре. В случае с некоторыми природными ресурсами, к сожалению, всё наоборот. К примеру, раполанский камень - травертин из Тосканы, отличающийся от других сортов травертина необычной и выразительной графикой, сложно приобрести из-за логистических трудностей и специальных технологий доставки. Или натуральное дерево с юга Италии, которое также мало доступно покупателю по причине сложной транспортировки и, следовательно, дороговизны продукта. Такие примеры встречаются все чаще, ведь природные ресурсы не безграничны, а запасы некоторых сортов природного мрамора и камня уже иссякли. Еще один важный нюанс: графика натуральных материалов всегда непредсказуема, поскольку их создавала природа, поэтому образец в шоу-руме может сильно отличаться от ее общего многообразия и вариативности.

Всех перечисленных особенностей лишен керамогранит, поэтому при выборе основного отделочного материала для дома смело остановите свой выбор на нем. Тем более, что купить керамическую плитку или керамогранит Coliseum очень просто! Капиллярная сеть дистрибьюции оснащена современными складами и имеет собственную логистику, а опытные консультанты помогут легко, качественно и быстро сделать правильный выбор в торговой точке.

Реалистичность и постоянство графики

Еще одним преимуществом керамогранита является высокая вариативность графики. Современные технологии печати и декорирования позволяют детально и максимально реалистично воссоздать все нюансы природных прототипов на поверхности плитки. Благодаря чему керамогранит становится поистине дизайнерским материалом с изысканными деталями и эстетическими тонкостями. Рисунок выглядит настольно натурально, что плиту можно легко перепутать с оригиналом - исходным природным материалом. Важно и то, что многообразие графики известно заранее, стабильно и неизменно. Это поможет избежать неожиданных ситуаций еще на этапе проектирования или в процессе выбора плитки в шоу-руме.

Технические характеристики

Пожалуй, основным достоинством керамогранита являются его технические и эксплуатационные характеристики. Отделочный материал для дома должен быть прочным и долговечным. Какими же особенными свойствами обладает керамогранит? Он не боится агрессивной химии, устойчив к ударам и истиранию и не теряет свой внешний вид даже при действии низких температур и частого попадания ультрафиолета. Одно из его исключительных свойств - низкое, близкое к нулю водопоглощение, что позволяет применять его на улице и фасадах, в качестве основного покрытия для мокрых зон, для изготовления предметов мебели и сантехники. Все эти характеристики постоянны, гарантированы и не меняются с течением времени, а значит и продлевают срок его эксплуатации.

Практичность 

Вам хорошо известно, что натуральные материалы очень капризны и требовательны в уходе. Неправильная уборка или очистка могут привести к повреждению покрытия и нарушению свойств материала. Поэтому есть еще один повод выбрать керамогранит в качестве напольного или настенного покрытия. Для сохранения безупречного внешнего вида достаточно простой уборки теплой водой и тряпкой, он не требует сезонной дополнительной чистки и обработки. Керамогранит не впитывает запахи, загрязнения и пятна, выдерживает высокую нагрузку и не боится механических повреждений.

Универсальность

Область применения керамогранита Coliseum не ограничена только напольным или настенным применением. Появление в гамме формата 60х120 позволяет использовать его для облицовки кухонных фартуков, столешниц и островов. Такие небольшие, но стильные детали станут продолжением общей концепции проекта интерьера, а керамогранит, как основной облицовочный материал, обеспечит безопасное и надежное покрытие.

Благодаря своей безупречной эстетике и высоким техническим характеристикам керамогранит можно использовать в качестве единственного материала в рамках всего проекта, что значительно упрощает монтаж и доступность приобретения. Купить плитку Coliseum можно в авторизованных точках продаж, которые указаны в разделе "Где купить".