Бетон уже много лет применяется в оформлении интерьеров в стиле лофт, минимализм и индастриал. Причина его популярности кроется в выразительной брутальности и сдержанной строгости, а также в возможности использования этого материала как превосходного фона для воплощения в реальность различных стилистических замыслов. В эксплуатации необработанные бетонные стены и пол создают много пыли. А вариант со штукатуркой под бетон требует частого обновления. Именно поэтому керамогранит под бетон нашел так много поклонников. Он прочен, надежен, износостоек, экологичен, легок в уходе, долговечен и стильно смотрится как настенное и напольное покрытие в жилых и коммерческих помещениях.

В этой статье мы поговорим о керамограните Coliseum, имитирующем бетон и о его применении в различных стилевых решениях интерьеров.

 

Стиль лофт

Этот стиль в интерьере зародился во времена массовой аренды опустевших после Великой депрессии фабрик, переделанных в жилье и офисные помещения. Такие пространства, как правило, имели бетонные полы и стены из кирпича, что и определило основные тенденции лофт-стиля.

Лофт-интерьеры с применением керамогранита под бетон – это сочетание грубых и легких элементов декора. Например, для современной кухни с кирпичной стеной отлично подойдет оформление пола керамогранитом из серии Турин. Коллекция представлена в 3-х классических для бетона оттенках: Уайт, Грэй и Блэк, украшенных мерцающими акцентами нерегулярной формы, характерными для металлического листа.

 

Стиль минимализм

Интерьер в минималистическом стиле подразумевает простые решения, а серый цвет – одна из отличительных особенностей этого направления в дизайне. Для лаконичного дизайна мы предлагаем вам рассмотреть оформление пола кухни керамогранитом Мальпенса Грэй, а в качестве кухонного фартука использовать настенную плитку из коллекции Проект 3D Уайт.

 

Стиль индастриал

Индустриальный стиль не следует путать с лофтом. Индастриал допускает использовать только неприкрытый бетонный пол, как на заводе (отсюда и название). Для сравнения: в лофте позволяется применение и деревянных полов. Если вы решили оформить свое пространство в стиле индастриал, рекомендуем обратить внимание на керамогранит под бетон Линате Грэй. Его холодность и сдержанность позволят подчеркнуть оригинальность помещения, расставляя в нем правильные акценты.

 

Если вам понравились коллекции Coliseum под бетон, ближайшую точку продаж вы найдете в разделе "Где купить".