Преимущества керамогранита под дерево

Сегодня в дизайне ценятся естественность и экоминимализм: все чаще встречаются проекты, в которых преобладают светлые оттенки натурального дерева. Этот материал обладает богатой фактурой и способен преобразить любой интерьер. Однако, дерево подвержено воздействию влаги и солнечного света, а также очень легко может быть поцарапано. Именно поэтому для создания лаконичных интерьеров мы рекомендуем обратить внимание на коллекции керамогранита под дерево Coliseum

Керамогранит под дерево Coliseum – практичный, безопасный, огнестойкий материал, который не деформируется под воздействием солнечных лучей и легко очищается. Этот облицовочный материал подойдет не только для создания уютных жилых интерьеров, но и для оформления коммерческих объектов, требования пожарной безопасности к которым очень высоки. Благодаря высоким техническим характеристикам плитку под дерево можно укладывать на пол и на стены. «Керамическое дерево» создает атмосферу тепла и гармонии, а также придает пространству тепло и свет. Древесина дуба, паркетная доска, беленое дерево, серая древесина и другие текстуры дерева с невероятной точностью воссозданы в керамограните и плитке Coliseum.

Серия Мерано

Красота и тепло древесины дуба оживают в коллекции керамогранита Мерано. В ней объединяются эстетика натурального дерева и практичность керамогранита. Серия представлена в 3 нейтральных, теплых и естественных оттенках: Хани, Нат и Пэппер. Коллекция отличается характерными для дерева прожилками и легкой текстурой. 

Купить керамогранит под дерево из коллекции Мерано можно в формате 22,5х90. Данный формат– безупречный вариант для оформления жилых и коммерческих интерьеров. Разные способы укладки подчеркивают универсальность коллекции: классическая укладка со смещением визуально расширит помещение, прямая укладка без смещения идеально подойдет для более строгих контекстов, а укладка елочкой – для создания эксклюзивных пространств.

Серия Брента

Коллекция керамогранита Брента вдохновлена восстановленной древесиной из Италии. В качестве данного материала часто используют элементы старых деревянных домов. Выразительная графика Брента отличается цветовыми переходами, присутствием сучков и достаточно «грубым» видом. Цветовая палитра представлена беленым деревомдревесиной серого оттенка, а также коричневым дубом. Структура «под дерево» делает коллекцию невероятно естественной как с эстетической, так и с тактильной точки зрения.

Эстетические характеристики восстановленной древесины безупречно подойдут для оформления интерьеров в индустриальном стиле. Выраженную неоднородность тона плитки в прямоугольном формате 22,5x90 можно эффектно подчеркнуть при помощи укладки со смещением.

Керамогранит из коллекции Брента обладает высокими техническими характеристиками: он долговечен, устойчив к ударам и не требует специального ухода, так как его достаточно вымыть теплой чистой водой. 

Керамогранит под дерево Coliseum из коллекций Мерано и Брента уже в продаже. На нашем сайте вы можете найти ближайший к вам шоурум. Будем рады видеть вас!