Современные технологии, применяемые при производстве керамогранита Coliseum, позволяют создавать максимально реалистичные текстуры плиток. Это может быть камень, мрамор, дерево, металл или бетон. Однако при выборе понравившейся вам коллекции следует не забывать о коэффициенте неоднородности рисунка. Он называется VSHADE и в каталоге обозначается как коэффициент «V» с цифрой от 1 до 4-х. Что показывает этот коэффициент?

Коэффициент VSHADE отражает степень различия рисунка и насыщенности цвета на плитках одной коллекции, то есть насколько каждая плитка похожа на другую, либо, напротив, обладает своей неповторимой индивидуальностью.

В зависимости от коэффициента неоднородности рисунка керамогранит классифицируют на 4 вида:

Коэффициент V1 – однородный, единообразный материал. Каждое изделие из одной коллекции наделено практически одинаковым рисунком и тоном окраски с другим, расхождение практически не заметно. Примером такой плитки служит керамогранит из коллекции Марке в цветах Беж и Коричневый.

Коэффициент V2 – материал с легким расхождением рисунка и тона. Расхождение оттенков и графики плитки из одной коллекции видимы, но отклонение происходит внутри одного базового цвета. То есть на поверхностях плитки из одной коллекции будут присутствовать едва уловимые дымчатые полутона. Этот коэффициент имеет коллекция керамогранита Лугано, цвет Айс.

Коэффициент V3 – неоднородная плитка с умеренным расхождением графики и тона, созданным с целью достичь особой характеристики. Такой керамогранит рекомендуется смотреть в массе, в каталогах, когда видна разница в направлении рисунка, например, прожилок, и тона, чтобы сформировать общее представление о коллекции. То есть при рассмотрении плитки в штучном виде складывается лишь ориентировочное представление о коллекции. Оттенок и графику плитки из одной партии намеренно делают неоднородными, чтобы достигнуть максимального сходства с облицовкой поверхности природными аналогами. В качестве примера такой плитки приведем коллекцию под дерево Брента в цветах Уайт и Грэй.

Коэффициент V4 – плитка с существенным расхождением, означающим различие и окраса, и рисунка с целью создания уникального дизайна. Только увидев этот керамогранит в массе, вы сможете понять стиль и концепцию коллекции керамогранита. Ярким примером такой плитки является керамогранит из коллекции Верона цвета Беж и Серый.

 

Купить керамогранит Coliseum и получить консультацию профессиональных менеджеров по всем вопросам вы можете у наших дилеров, информацию о которых вы найдете в разделе «Где купить».