Всегда хотели деревянный пол в гостиной, но боитесь, что он износится уже через пару лет? Или мечтали обустроить ванную комнату в экзотическом стиле с элементами камня, но не представляете, как его укладывать? Решить обе задачи и избежать проблем можно с помощью одного и того же материала — керамогранита.

Экологичная и экономичная альтернатива идеально копирует внешний вид камня, дерева и мрамора. При этом по качеству материал совсем не уступает перечисленным, а в чем-то даже превосходит их.

Рассказываем о плюсах керамогранита и показываем, как это красиво, на примере продуктов Coliseum.

Камень

Керамогранитная плитка под камень — прочный и долговечный материал. В отличие от камня, у керамогранитных плит очень приятная текстура, поэтому их можно использовать не только в коммерческих помещениях, но и у себя в гостиной или даже в детской. 

Материал легко моется и не разрушается из-за воздействия бытовой химии, так что его можно взять для облицовки фартука на кухне и не бояться ничего испачкать во время кулинарных экспериментов. По этой же причине он уместен в ванной или коридоре — местах, где столкновение с водой или грязью неизбежно. 

Керамогранит под камень универсален для многих стилей, от функционального баухауза до чувственного модерна. Сдержанные оттенки, имитация сланца, кварцита, порфира и прочих уникальных видов камней подходят для отделки лестницы и входных зон. А в сочетании с другими материалами можно придать интересный облик любому пространству во всем доме.

Дерево

Деревянный пол выглядит великолепно, но, увы, он не очень устойчив к внешним раздражителям. Паркет требует особого ухода, а ламинат легко поцарапать. Все эти недостатки неизвестны керамогранитным плитам. Вы можете спокойно двигать столы и кресла в столовой, когда принимаете гостей: вмятин и неприятных полос не останется.

Еще одно важное преимущество керамогранита — огнестойкость и устойчивость перед солнечными лучами. Можно постелить «керамическое дерево» даже на открытом балконе, и с ним ничего не случится. Кроме того, его намного проще укладывать, чем паркет, — даже «елочкой». 

Керамогранит под дерево может имитировать разные виды дерева, от дуба до беленой и серой древесины. Светлые цвета будут здорово смотреться в солнечных комнатах, например, спальнях, а более темные оттенки — в гостиных с приглушенным светом.

 

Мрамор

Керамогранит под мрамор — безопасный высокопрочный материал, причем гораздо более бюджетный, чем настоящий мрамор. Но по всем функциональным характеристикам и внешнему виду он ничем не уступает.

Этот материал гораздо проще укладывать и перемещать. Керамогранитные плиты легче и тоньше, поэтому отделка не «съест» лишние сантиметры вашего пространства. Кроме того, их можно разместить не только на полу, но и на стенах. В ванной комнате такое оформление будет смотреться особенно интересно.

Coliseum предлагает множество вариантов: под белый каррарский, коричневый бразильский, теплый греческий или элегантный испанский и итальянский мрамор. Использовать его можно в самых разных стилях: если на кухне вы хотите минимализм, а в спальне — ренессанс, это не проблема.

 

Как видите, возможности для использования керамогранита почти безграничны. Он имитирует дерево, камень и мрамор, при этом не портится от времени, легко переносит перепады температур, не боится солнечных лучей и воды. А использовать керамогранит можно для отделки любых помещений и уголков дома.

Не бойтесь экспериментировать. Листайте дальше и заглядывайте в каталог Coliseum, чтобы увидеть еще больше вариантов использования керамогранитных плит в интерьере. А найти ближайшую точку продаж можно на сайте Coliseum в разделе “Где купить”.