Палладио – одна из новинок марта 2023 года, которая дополнила и разнообразила гамму керамогранита Coliseum. Популярные стили и тренды всегда находят свое отражение в керамике, с помощью них плитка становится самостоятельным элементом дизайна интерьера. Мрамор, камень, бетон, дерево или металл - все эти эффекты, которые способен реалистично воссоздать керамогранит, имеют свою богатую природу. Но в современной архитектуре давно был замечен еще один уникальный материал с многовековой историей и оригинальным дизайном – терраццо, – который и вдохновил нас на создание коллекции Палладио.

Палладио - венецианская классика

Материал терраццо был создан много десятилетий назад для украшения знатных дворцов Италии, в частности Венеции. Он представляет собой тип напольного покрытия, сделанного из кусочков натурального камня, цветного мрамора, фаянса, стекла различных размеров, скрепленных в единое полотно цементным раствором. В зависимости от рисунков, микса мраморных и каменных фрагментов и самой связующей текстуры полы могут принимать бесконечные вариации. Именно поэтому его часто называют мозаичным полом или венецианским терраццо. Вдохновляясь красотой терраццо при создании коллекции Палладио, мы старались максимально передать реалистичность фактуры и сохранить неправильность формы цветной мраморной крошки. Серия Палладио доступна в двух цветах: Уайт и Блэк.

Цвет Уайт имеет белую основу, которая дополнена мелкими светло-серыми вкраплениями и небольшими контрастными элементами с графикой мрамора. Натуральная поверхность керамогранита Палладио позволяет использовать его в ванных комнатах, но не в зонах с прямым попаданием воды на поверхность. Для создания более комплексного и законченного интерьерного решения, советуем вам поэкспериментировать с аксессуарами или декором. Палладио Уайт - идеальная основа для светлой ванной. Заранее предусмотрев, к примеру, черную матовую сантехнику и необходимые коммуникации, вы получите стильное и необычное помещение.

Формат керамогранита из серии Палладио - 60х120 см, его многофункциональность рождает новые идеи для дизайна. Так в уютном кафе или домашней кухне-гостиной этот размер плитки будет отлично сочетаться с настенным декором Лайфстайл Брик 7,5х30 в цвете Корал. Формат керамогранита 60х120 в небольших помещениях создает эффект монолитной укладки, а цветные глянцевые декоры Брик добавляют геометрии всему пространству. Яркий интерьер и эксклюзивные детали - результат сотрудничества всех элементов дизайна, ключевым из которых является керамогранит Палладио Уайт.

Благородный Палладио Блэк

Еще один оригинальный цвет коллекции – Палладио Блэк. Мраморная крошка ярких оттенков делает фактуру плитки выразительной и эффектной, а графитовый оттенок и небольшие вкрапления на поверхности открывают новые горизонты для дизайна, а также позволяют создать монохромный интерьер. Палладио Блэк, необычный и самодостаточный, подарит любому пространству индивидуальность и комфорт, он гармонично соседствует с другими облицовочными материалами. Основная цветовая гамма в интерьере, которая повторяет оттенки вкраплений, вместе с керамогранитом Палладио Блэк образуют целостное пространство. К примеру, стильно будет выглядеть деревянная мебель или ниши для хранения предметов, облицованные керамогранитом с фактурой бетона. Еще одна необходимая деталь - яркие аксессуары, которые послужат дополнительным выразительным акцентом.

Палладио Блэк - это новый взгляд на привычный дизайн, он расширяет возможности применения керамогранита. Столешница, кухонный остров или фартук, зона за умывальником - также подходящие места и предметы для использования терраццо. Палладио Блэк легко представить как в элегантных неоклассических интерьерах, приближенных по стилю к венецианским палаццо, так и в современных эклектичных пространствах, где пестрота и неоднородность поможет создать эффект легкости и игривости.

Терраццо - практично, стильно и ярко

С керамогранитом из коллекции Палладио вы легко и быстро сможете разбавить монохромность интерьера любого жилого помещения. Мозаичный принт будет уместно смотреться не только в детской комнате или игровой, но и в гостиной, спальне и ванной комнате. Также благодаря оригинальной и пестрой графике коллекции Палладио, на поверхности плитки будут практически незаметны загрязнения, поэтому вы можете смело использовать его не только для напольного покрытия, но и для облицовки мебели и предметов интерьера.

Если вас заинтересовала новая коллекция Coliseum 2023, консультанты наших торговых точек с радостью проконсультируют вас, познакомят с материалом и помогут подобрать плитку.