Встречайте долгожданный формат в Coliseum! Речь, конечно же, идет о формате керамогранита 60х60 см. Вы хорошо знаете, что от формы зависит расположение графики на плитке, и вследствие этого общее восприятие эстетики. Форма = восприятие.

Например, если мы говорим о квадратной форме и о таких популярных  форматах плитки, как 45х45, 30х30 и 60х60 см, то графика равномерно распределяется по всей поверхности плитки, часто не имея четкого направления рисунка. Квадратная форма керамогранита идеально подходит для передачи графики мрамора во всем его многообразии, различных пород камня, а также бетона. При использовании формата 60х60 см максимальный эстетический эффект достигается за счет хаотичной укладки плитки. Вариативность графики материала Coliseum - до 25 лиц в каждой серии. Благодаря насыщенной и богатой палитре текстур керамогранит тяжело отличить от его натуральных природных прототипов, а на облицованной поверхности создается эффект использования натурального отделочного материала.

Совсем недавно ряды коллекций Coliseum пополнили две новые серии в форматной линейке 60х60 см: Da Vinci с насыщенной выразительной графикой камня и серия Expo, имитирующая традиционную керамику ручной работы - котто. 

Почему популярнее становится широкоформатный керамогранит и увеличивается форматная линейка производителей керамогранита? 

Все дело в том, что технология производства не стоит на месте, и сейчас можно производить плиту практически любого размера. Главное, чтобы такую плиту можно было спокойно транспортировать, а потом поднять на этаж. 

Безусловным преимуществом широкоформатного керамогранита является его размер. Чем больше плитка, тем монументальнее и реалистичнее кажется облицованная ею поверхность. Большой формат минимизирует количество затирочных швов, что также благотворно сказывается на эстетике пространства. Более того, крупный формат позволяет облицовывать предметы мебели и интерьера, изготавливать душевые поддоны и раковины, а также он может быть использован для оформления фартука или столешницы на кухне. 

Поэтому сейчас производители керамогранита декларируют примерно схожую форматную линейку, где формат 60х60 см пользуется завидной популярностью, являясь некой золотой серединой, которая позволяет добиться максимального баланса между ценой, эстетикой облицованной поверхности, удобством в укладке и доставке.

Для того чтобы подробнее познакомиться c гаммой Coliseum, перейдите в раздел коллекции. В нём вы можете отсортировать серии по нужному вам графическому эффекту, цвету или формату. Приобрести понравившуюся вам плитку можно в любой из авторизованных торговых точек, указанных в разделе “Где купить”.

Ждём ваших откликов о новых сериях Coliseum и ваши отзывы по завершению ремонтов. Приятных покупок!