Современный стиль, пожалуй, одно из самых молодых, но уже полюбившихся многим, направлений дизайна. Этот стиль идеально подходит для оформления интерьера гостиной, в которой будет приятно посидеть в компании друзей или провести приятный семейный вечер за просмотром хорошего фильма. В помещении, оформленном в таком стиле, как правило, используют отделку и мебель в пастельных тонах, которые дополняют яркий арт-объект или акцентная стена, или же необычная люстра, потрясающая своей красотой. Любители современных интерьеров помимо эстетических характеристик ценят также комфорт и функциональность в дизайне интерьера. 

Гостиная в современном стиле: 3 готовых решения

Для многих гостиная - это центр дома, место очага семьи, поэтому атмосфера здесь должна быть уютной и располагать к отдыху, дизайн должен быть практичным, приносить эстетическое удовольствие и собирать восторженные отзывы гостей. 

Все чаще в своих проектах дизайнеры используют керамогранит для облицовки пола и стен, и это неспроста! Подобный выбор объяснить очень просто: он обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, реалистично имитирует натуральные природные материалы, доступен в различных форматах, имеет большую палитру цветов и широкий ассортимент декоративных элементов, подходящих для реализации любой дизайнерской задумки. В нашей статье мы расскажем вам, как с помощью керамогранита Coliseum можно интересно оформить гостиную в современном стиле.

Бетон в интерьере

Коллекции Coliseum созданы для ценителей настоящей эстетики, простой и доступной каждому. С их помощью вы сможете легко добавить уюта и комфорта в любой интерьер, а после радоваться естественной красоте и чувствовать ее каждый день. 

Наша новинка 2022, керамогранит из коллекции Экспо в цвете Грэй 60х60, станет идеальной основой интерьера гостиной. Его нейтральный цвет служит отличным фоном для оформления любого пространства и прекрасно сочетается с разнообразными элементами декора, что позволяет реализовывать дизайнерские решения, отражающие стиль и образ жизни хозяина дома. Не стоит бояться, что бетон сделает ваш интерьер “холодным”, вы всегда можете добавить ярких акцентов за счет декоративных элементов и сделать его более красочным.

В интерьере этой гостиной пол из керамогранита под бетон, выступает в роли связующего звена, объединяя все вокруг в единое, уютное пространство. Серый монохром в сочетании с деревянными элементами и зелеными растениями выглядит выигрышно, стильно и современно. Темная акцентная стена, оформленная мозаикой Стрип из коллекции Линате, создает интересный оптический эффект, придавая пространству динамизм. 

Мрамор как основа современного дизайна

Текстуры натуральных природных материалов идеально подходят для современных и стильных интерьеров и придают ему невероятное домашнее тепло. Белый керамогранит под мрамор из коллекции Имперо в цвете Марко 45х45 наполняет пространство светом и визуально расширяет его. Он максимально реалистично воссоздает уникальную графику итальянского мрамора, а яркие акценты в виде мебели еще больше подчеркивают выразительность прожилок, придавая атмосферу роскоши.

Дополнительные яркие элементы

Гостиная - это комната, в которой мы проводим много времени: отдыхаем после насыщенного дня, встречаемся с друзьями и отмечаем праздники. Поэтому важно не только создать в ней приятную обстановку и уют, но и продумать дизайн до мелочей. В интерьере третьей гостиной декор из коллекции Лайфстайл Брик Корал на стене гармонично дополняет нейтральный серый цвет керамогранита из коллекции Лугано Графит 45х90 на полу. Минималистичная графика камня в сочетании с ярким декором позволяет создать невероятно стильный и запоминающийся интерьер. 

Используя различные декоративные вставки или мозаики в дизайне, вы придадите еще большую выразительность домашнему интерьеру. Но важно помнить, что декор должен выгодно украшать пространство, чрезмерное обилие может привести к тому, что интерьер гостиной будет казаться "тяжелым" и излишне перегруженным.

Коллекции Coliseum созданы так, чтобы вы могли подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера. Они помогут создать вам домашний уют, гармонично дополнят и украсят любой дизайн. Coliseum - настоящая роскошь, которая превратит ваш дом в произведение искусства по приятной цене.