Мода в дизайне интерьеров меняется практически каждый год, появляются новые тенденции, трансформируются старые. В этой статье мы подскажем, как обустроить дом в самых трендовых направлениях дизайна, используя практичный и универсальный материал - керамогранит.

Интерьеры с промышленным оттенком 

Одно из самых популярных направлений в дизайне интерьеров сегодня – индустриальный стиль. Он идеально подойдет для любителей темных тонов, "брутальных" фактур и монохромных цветов. Очень часто в оформлении комнат используется один главный цвет и его различные оттенки. Отличительные особенности этого стиля:

- открытость и единство пространства; 

- высокие потолки; 

- использование в интерьере грубых текстур: камень, бетон, кирпич; 

- открытые коммуникационные трубы на потолке или стенах. 

Керамогранит с уникальным сочетанием графики металла и бетона из коллекции Турин в цветах Блэк и Грей станет прекрасной основой для индустриального стиля, придаст пространству индивидуальности и наполнит его творческой атмосферой.

Фактуру дерева для оформления интерьера вы найдете в коллекциях Мерано, передающей красоту и тепло дуба, Брента, плитка с эффектом восстановленной древесины из Италии, и Гардена, где поверхность керамогранита серии напоминает обработанное вручную дерево.  

Уникальный итальянский камень - сланец с его невероятной графикой, нашел свое отражение в коллекции Ардезия. Цвета Грей и Дарк добавят выразительности, особой индивидуальности и природных мотивов в дизайн вашего пространства.

Современная классика

Неоклассика – это современная интерпретация классического интерьера, поэтому отличительные черты остаются практически неизменными: высокие потолки, зеркала, золотые элементы в декорировании, натуральные текстуры под мрамор и дерево, светлые тона. В этом стиле важно соблюсти чувство меры и аккуратность, при этом сохраняя нотку роскоши.

С помощью керамогранита под мрамор и дерево Coliseum вы с легкостью сможете оформить интерьер квартиры или дома в стиле неоклассики. Это вариант для тех, кто ценит универсальность и функциональность материала. Вы можете использовать Помпеи Уайт 45х90 – плитку белого цвета под мрамор с переплетающимися золотистыми прожилками. Элегантный дизайн этого материала придаст изысканности любому интерьеру, а практичность и простота ухода за керамогранитом обеспечат его безупречный внешний вид на долгое время. Облицовка пола и стен в единой гамме добавит особой изюминки интерьеру. 

Идеальным вариантом для оформления интерьера в неоклассическом стиле послужит новинка 2023 года - коллекция Фьямма, передающая невероятную графику испанского мрамора. Его элегантная текстура сделает ваш интерьер легким, уютным и стильным.

Четкие линии в дизайне интерьера и ничего лишнего

Еще один популярный в оформлении интерьера стиль – это минимализм. Здесь также предпочтение отдается натуральным материалам и необработанным поверхностям. Стены и полы чаще оформлены в спокойной цветовой палитре, прослеживаются четкие линии, на поверхностях ничего лишнего. В идеальном минималистичном интерьере мебель занимает меньшую часть. Более того, чаще используют мебель-трансформер, встроенные шкафы и технику, чтобы не перегружать пространство лишними деталями и сохранить функциональность. 

Декор из коллекции Лайфстайл Брик Корал на стене гармонично дополнит нейтральный серый цвет керамогранита из коллекции Лугано Графит 45х90. Минималистичная графика камня в сочетании с ярким декором позволит создать невероятно стильный и запоминающийся интерьер.

Современный стиль в интерьере

В последнее время часто в дизайне интерьеров слышно сочетание - современный стиль. В основном это микс различных стилей, где от каждого взято понемногу, но главная цель – это практичность и комфорт. Чаще в оформлении используются спокойные тона для стен и пола, в основном без заметной графики. Сдержанная обстановка является прекрасным пространством для добавления интересных аксессуаров или арт-объектов. Одинаково используется в оформлении современного интерьера как натуральные материалы, так и искусственные. 

Универсальная гамма цветов коллекции Линате идеально подойдет для современных интерьеров. Необычная графика раскроет неповторимую элегантность пространств. В зависимости от освещения каждый цвет меняет свой внешний вид: проявляется динамизм и уникальный характер серии. Плитка с эффектом металла рассказывает современную историю дизайна интерьера. 

Стильные коллекции керамогранита Coliseum помогут создать домашний уют и гармонично дополнят любые интерьеры, в независимости от выбранного вами стиля. Больше информации и примеров дизайна интерьера читайте на нашем сайте в разделе «Идеи для вдохновения».