Керамогранит под дерево на сегодняшний день – один из самых популярных облицовочных материалов, поскольку он значительно практичнее любого другого из натуральных. Такая плитка подойдет как для прихожей и ванной комнаты, так и для других помещений в квартире или офисе.

Самым актуальным форматом керамогранита под дерево является 22,5х90. Именно такой размер плитки максимально реалистично демонстрирует текстуру дерева, все его сучки и прожилки, и даже позволяет передать его фактуру.

Формат 22,5х90 предусмотрен в коллекциях Coliseum, которые имитируют натуральное дерево: Мерано и Брента. Керамогранит из этих коллекций реттифицирован, а значит с его помощью можно добиться безупречного эстетического результата. Ведь при укладке реттифицированной плитки, укладочные швы минимальны, что дает эффект монолитной укладки.

Серия Мерано от Coliseum воссоздает красоту натурального дуба из северных регионов Италии. Коллекция обладает легкой фактурой с характерными для дерева прожилками. Она объединяет в себе тепло древесины и практичность керамогранита и прекрасно сочетается с различными стилями в интерьере. Серия Мерано, как и другие коллекции бренда Coliseum, обладает высокой вариативностью графики – более 20 вариантов. Это позволяет создать максимально естественную и реалистичную интерпретацию дерева на облицованной поверхности. Серия Мерано представлена в 3 нейтральных оттенках: Хани, Нат и Пеппер.

Коллекция Брента вдохновлена восстановленной древесиной из северной Италии. Небольшой городок Брента имеет множество старинных зданий, где используется весьма грубая древесина с яркими цветовыми переходами. Именно это сочетание и легло в основу данной серии. Коллекция представлена в 3 цветах: Уайт, Грей и Браун, которые полностью раскрывают самобытность винтажного дерева. Брента найдет свое выражение в различных жилых и общественных контекстах, подчеркнет и дополнит персональную специфику интерьера.  Особого внимания в коллекции заслуживает присутствие в графике сучков и прожилок, которые усиливают рустикальный стиль в интерьере.

Керамогранит под дерево от Coliseum в формате 22,5х90 незаменим, когда требуется сочетать разные покрытия. Например, если вам нужно подобрать нужный вариант под паркетную, инженерную или ламинатную доски, без широкой гаммы цветов коллекций Мерано и Брента вам просто не обойтись.

При работе с прямоугольным форматом плитки под дерево очень важно использовать систему выравнивания плитки. Это фиксирует ее четко в одной плоскости, предотвращая неконтролируемую неравномерную усадку плитки. Если вы планируете укладку плитки со смещением, помните, что делать смещение плиток более 30% относительно друг друга не рекомендуется.

Плитка формата 22,5х90 от Coliseum станет прекрасным дополнением вашей ванной комнаты, коридора или любого другого помещения в доме или офисе.

В разделе «Где купить» вы найдете ближайшую к вам точку продаж.