Красота и изящество белого мрамора были замечены и высоко оценены еще в древней Греции и Риме. В античные времена скульпторы не могли не обратить внимание на камень, который даже в ночное время суток продолжал красиво переливаться и блестеть. Вначале его использовали для создания скульптур и памятников, но позже начали применять и в оформлении интерьеров. Эффект легкого свечения, как будто идущего изнутри камня, изящные прожилки и разнообразие рисунка прожилок белого мрамора и по сей день привлекают ценителей изящных и стильных интерьеров. Однако в отличие от натурального мрамора, керамогранит, безупречно передающий его текстуру, обладает лучшими техническими характеристиками и приятной ценой.

Представляем вам подборку керамогранита под белый мрамор от Coliseum. Это коллекции Помпеи, Уффици и Треви оттенка Уайт, Имперо в цветах Аурелио и Марко, Флоренция, Портофино, Венеция, Версилия, Марке в цвете Белый.

Помпеи Уайт воссоздает графику традиционного сорта мрамора в светлом кварцевом оттенке с золотистыми прожилками. Такой мрамор высоко ценился в европейских странах и использовался великими скульпторами разных эпох.

Уффици Уайт имитирует итальянский мрамор и отличается выразительными серыми прожилками, которые создают ощущение соприкосновения с архитектурой эпохи Возрождения.

Треви Уайт доподлинно повторяет один из сортов мрамора с нежно-бежевыми прожилками.

Уникальная графика итальянского мрамора с выразительными прожилками – основа керамогранита Имперо в цветах Аурелио и Марко. Переплетающиеся прожилки создают изысканный узор. Он притягивает взгляд, становится ярким акцентом в дизайне стильного интерьера.

Флоренция Белый – воплощение элегантности в интерьере. Она позволит создать роскошные интерьеры как жилых, так и коммерческих помещений.

Еще один вид белого итальянского мрамора воссоздан в Портофино Белый. Она станет прекрасным решением для оформления жилых помещений, в которых сочетаются традиции и современность.

Венеция Белый отличается теплым оттенком c ярко выраженными прожилками, характерными для итальянского мрамора Daino Reale, который стал источником вдохновения этой серии.

Версилия Белый имитирует дерево и белый мрамор в оригинальном дизайне. Теплые оттенки дерева великолепно сочетаются с элегантностью мрамора, делая помещения с интерьером в современном стиле комфортными и уютными.

Марке Белый имеет теплый бежеватый оттенок. Она идеально подойдет для оформления частных и коммерческих интерьеров.

В коллекциях Coliseum, как вы видите, белый мрамор представлен очень широко. Можно выбрать нужный вам оттенок и рисунок. Для вдохновения листайте наш онлайн каталог или смотрите раздел «Коллекции» на сайте. А когда выбор будет сделан, ближайший магазин плитки вы найдете в разделе «Где купить».