Сталкиваясь с вопросом: «Что такое глазурованный керамогранит», мы решили написать эту небольшую статью. 

Во-первых, отметим, что весь керамогранит Coliseum глазурованный. Как его изготавливают?

Его производство на первом этапе ничем не отличается от обычного керамогранита. Полученную из каолиновой глины, полевого шпата, кварцевого песка и окрашенную синтетическим пигментом смесь для плитки прессуют под высоким давлением. На следующем этапе на поверхность готовой плитки наносят слой цветной глазури, создающей декоративное и защитное покрытие, после чего обжигают при высоких температурах (>1230 Cо). В процессе производства такой керамогранит обретает свои уникальные технические характеристики: прочность, твердость, износостойкость, морозостойкость, близкий к нулю уровень водопоглощения (<0,5%).

Существенными преимуществами глазурованной плитки являются:

- большое разнообразие текстур. При помощи глазури можно придать поверхности керамогранита любой цвет и нанести различные рисунки как дизайнерские, так и имитирующие природные материалы.

- легкость в уходе и способность выдерживать даже самые агрессивные моющие средства;

- ровная поверхность не дает скапливаться грязи;

- устойчивость к образованию царапин;

- резистентность к деформации, горению, замерзанию и потере своих свойств при перепадах температур;

- возможность применения как в интерьерах любых помещений, так и в экстерьерах;

- высокая износостойкость и долговечность.

Технические и эстетические характеристики, а также разнообразие форматов делают глазурованный керамогранит Coliseum идеальным материалом для облицовки пола и стен как в частных, так и в коммерческих проектах.

О том, как глазурованный керамогранит классифицируется по износостойкости читайте в отдельной статье нашего блога.

Надеемся, что теперь ничто не удержит вас от покупки глазурованного керамогранита Coliseum и вы посетите раздел «Коллекции» нашего сайта для выбора подходящего вам варианта. А когда выбор будет сделан, ближайшую к вам точку продаж вы найдете в разделе «Где купить».